Palmarés ARVidal

 Año 2012

  • Campeonato de España de Rallyes
    Joan Vinyes (Suzuki Swift S1600) Campeón de España de 2RM
    Gorka Antxustegi (Suzuki Swift S1600) Subcampeón de España de 2RM
    Joan Vinyes (Suzuki Swift S1600) Campeón Copa de España de Rallyes
    Gorka Antxustegi (Suzuki Swift S1600) 3º clasificado Copa de España de Rallyes
    Suzuki Iberica Motorsport Campeón de España de Rallyes
    Joan Vinyes (Suzuki Swift S1600) 5º clasificado Campeonato de España de Rallyes
    Gorka Antxustegi (Suzuki Swift S1600) 9º clasificado Campeonato de España de Rallyes
    José Antonio Iglesias (Mitsubishi Lancer EVO X Gr.N+) 2º clasificado Rallye de Ferrol
  • Campeonato de España de Autocross
    Sergio Cancela (Peugeot 106 GTI) 5º clasificado absoluto de la División II
    Axier Guinea (Hosek Cosworth) Campeón de España de la División III
  • Campeonato Portugués de Ralis
    Marcio Marreiros (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.N) Campeón Regional de Rallyes Sur
  • Armindo Neves (Mitsubishi Lancer EVO VII Gr.N) Subampeón Taça de Portugal de Rallyes
  • Campeonato Gallego de Rallyes
    David Grandal (Renault Clio R3) Subcampeón gallego Gr.A
    Javier Cousiño (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.N) Subcampeón gallego Gr.N
    Pablo Andrade (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.N) 5º clasificado Gr.N
    Domingos Molinos (Citroen Saxo VTS 16V Gr.A) 4º clasificado Copa ASR-Kumho
    Javier Cousiño (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.N) Campeón Copa Top Ten Driver Pirelli
    David Grandal (Renault Clio R3) 4º Clasificado Copa Top Ten Driver Pirelli
    David Grandal (Renault Clio R3) Campeón Copa Top Ten Driver Pirelli 2RM
    Ricardo Vidal Jr. (Peugeot 206 Xs Gr.A) 6º clasificado Volante Racc
    José Antonio Iglesias (Mitsubishi Lancer EVO X) 1º clasificado Rallye San Froilán
  • Campeonato Gallego de Montaña
    Rodrigo Rodríguez “Caixas” (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.N), 6º clasificado absoluto
    Rodrigo Rodríguez “Caixas” (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.N), campeón gallego Gr.N
  • Campeonato Gallego de autocross
    Sergio Cancela (Peugeot 106 GTI), Campeón gallego +1.600cc
    Manuel Caamaño (Peugeot 106 XSi) Subcampeón gallego +1.600cc
    Gabriel Serrano (Peugeot 106 GTI) Campeón gallego -1.600cc
    Alfonso Alvarez (Citroen Saxo VTS) Subcampeón gallego -1.600cc
    Dany Castro (Peugeot 106 GTI) 3º clasificado -1.600cc
    Ángel Pérez (Citroen Saxo VTS) 4º clasificado -1.600cc
  • Campeonato de España de Rallyes de Tierra
    Rubén Sastre (Citroen C2 VTR) Campeón de España 2RM
    Rubén Sastre (Citroen C2 VTR) Campeón de la Copa de España de conductores
    Rubén Sastre (Citroen C2 VTR) 5º clasificado absoluto.
  • Campeonato del mundo de Rallyes WRC
    Paulo Freire (Mitsubishi Lancer EVO X Gr.N), Abandono Rallye de Portugal WRC
    Paulo Freire (Mitsubishi Lancer EVO X Gr.N), 14º clasificado Gr.N Rallye de España WRC

Año 2009

  • Trofeo de las Naciones Rallye de México
    Xevi Pons y Dani Solá (Mitsubishi Lancer Evo IX Gr.N), vencedores absolutos
  • Campeonato de España de Rallyes
    Iván Ares (Mitsubishi Lancer Evo IX), vencedor de la Mitsubishi Evo Cup y cuarto absoluto en el Rallye de Ferrol
  • Campeonato de España de Autocross
    Pablo Antelo (Mitsubishi Proto), campeón absoluto de la División 1
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer Evo VIII), vencedor del I Autocross Nacional Carballo
  • Campeonato Portugués de Ralis
    Ricardo Teodosio (Mitsubishi Lancer EVO IX/X Gr.N) Subcampeón portugués Gr.N y 6º absoluto.
  • Campeonato Gallego de Rallyes
    Pedro Burgo (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A) Campeón gallego absoluto y de Gr.A
    Fernando Rico (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A), tercer clasificado absoluto y subcampeón Gr.A
  • Campeonato Gallego de Montaña
    Luis Penido (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.A), campeón gallego de Grupo A
    Luis Penido (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.A), subcampeón gallego Agrupación B turismos
    Rodrigo Rodríguez “Caixas” (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.N), campeón gallego Gr.N
  • Trofeo Gallego de Montaña
    José Antonio Iglesias (Mitsubishi Lancer Evo VIII), campeón gallego Agrupación B turismos
    Rodrigo Rodríguez “Caixas” (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.N), subcampeón gallego Agrupación B turismos
    José Antonio Iglesias (Mitsubishi Lancer Evo VIII), campeón gallego Gr.A
    Rodrigo Rodríguez “Caixas” (Mitsubishi Lancer EVO VI Gr.N), campeón gallego Gr.N
  • Campeonato Gallego de autocross
    Sergio Cancela (Peugeot 106 GTI), campeón gallego +1.600cc
    Angel Pérez “Lanchiñas” (Citroen Saxo 16v), campeón gallego -1.600cc
  • Campeonato de Cantabria
    José Manuel Gómez (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.A), campeón absoluto de Cantabria
    José Manuel Gómez (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.A), campeón de montaña
    José Manuel Gómez (Mitsubishi Lancer EVO IX Gr.A), campeón de Rallysprints
    Pedro Matador (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A), campeón de rallyes
    Pedro Matador (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A), subcampeón absoluto de Cantabria
    Pedro Matador (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A), subcampeón de montaña
    Pedro Matador (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A), subcampeón de rallysprints

Año 2008

  • Intercontinental Rally Challenge
    Juho Hänninen (Mitsubishi Lancer Evo IX), quinto clasificado absoluto en el Rallye de Portugal y primer Mitsubishi
  • Campeonato de España de Rallyes
    Pedro Burgo (Mitsubishi Lancer Evo IX), vencedor de Grupo N y sexto absoluto del nacional
    Alberto Monarri (Peugeot 206), campeón del Desafío Peugeot Nacional
    Iván Ares (Peugeot 206), séptimo clasificado en el Desafío Peugeot Nacional
  • Campeonato de España de Rallyes de Tierra
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer Evo VIII), primer clasificado en el Rallye de Tierra de Cabanas y séptimo clasificado de la Evo Cup
    Eduardo Valdés (Ford Fiesta ST), segundo clasificador en la Copa de España de Conductores (2 ruedas motrices) y cuarto absoluo de Grupo N
  • Campeonato de España de Autocross
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer Evo VIII), vencedor del Autocross Nacional Arteixo
  • Campeonato Gallego de Rallyes
    Pedro Burgo (Mitsibishi Lancer Evo VIII), vencedor absoluto
  • Campeonato Cántabro
    Pedro Matador (Mitusibishi Lancer Evo VIII), campeón absoluto de montaña
    José Manuel Gómez (Mitsubishi Lancer Evo IX), campeón absoluto de rallysprint
  • Campeonato Gallego de Montaña
    Luis Penido (Mitsubishi Lancer Evo VI Gr.A), campeón gallego de Grupo A

Año 2007

  • Campeonato del Mundo de Rallyes
    Rui Madeira (Mitsubishi Lancer Evo IX), tercer clasificado absoluto en Grupo N
  • Campeonato de España de Rallyes
    Víctor Senra (Mitsubishi Lancer Evo IX) sexto clasificado. Quinto en Grupo N y segundo en la Mitsubishi Evo Cup
    Pedro Burgo (Mitsubishi Lancer Evo IX) octavo clasificado del certamen nacional. Cuarto clasificado de la Mitsubishi Evo Cup
    Antonio Garrido (Mitsubishi Lancer Evo IX), tercer clasificado de la Mitsubishi Evo Cup
  • Campeonato de España de Rallyes de Tierra
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer Evo VII), tercer clasificado en el Rallye de Tierra de Cabanas
  • Campeonato de Portugal de Rallyes
    Mex Machado (Mitsubishi Lancer Evo IX), quinto clasificado absoluto en el certamen nacional
    Antonio Rodrigues (Mitsubishi Lancer Evo IX), tercer clasificador absoluto del Rallye Torrié
  • Campeonato Gallego de Rallyes
    Pedro Burgo (Mitsubishi Lancer Evo VIII), subcampeón gallego de rallyes y vencedor de Grupo N
    Víctor Senra (Mitsubishi Lancer Evo VIII), ganador del Rali Botafumeiro
  • Campeonato Asturiano de Rallyes
    Miguel Arias (Peugeot 206 XS), campeón asturiano del Grupo XS
    Jorge López (Mitsubishi Lancer Evo VIII), subcampeón asturiano de rallysprint

Año 2006

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer EVO VIII) Ganador Rally de Tierra de Granada y contendiente al Título de Campeón de España de Rallyes de Tierra

Año 2005

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal (Mitsubishi Lancer EVO VII Gr.N) Campeón de España de Gr.N Tierra. Subcampeón Mitsubishi EVO Cup. 3º Clasificado Campeonato de España de Rallyes de Tierra
    Óscar Garre (Citroen C2 GT Gr.A) 3º Clasificado Junior Trofeo Citroen C2
    Eloy Entrecanales (Peugeot 206 XS Gr.A) Campeón Desafío Peugeot- Total
    Estevan Vallín (Peugeot 206 XS Gr.A) Subcampeón Desafío Peugeot- Total
    Perfecto Calviño (Semog 600cc) Campeón España Autocross monoplazas
    Iván Ares (Semog 600cc) Subcampeón de España Autocross monoplazas
     
  • Campeonato de Asturias de Rallysprint
    Jorge López (Mitsubishi Lancer EVO VIII Gr.A) Subcampeón Asturias Rallysprint

Año 2004

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal, (Peugeot 206 XS Gr.A) Campeón Desafío Peugeot- Total
    Oscar Garre, 8º (Peugeot 206 XS Gr.A) Clasificado Desafío Peugeot- Total
    Oscar Garre, (Peugeot 206 XS Gr.A) Subcampeón de España Junior
    Pedro Burgo, (Mitsubishi Lancer EVO 8 Gr.N) Campeón de España de Gr.N
    Escudería A.R Vidal Racing, Campeón de España de Clubes- Escuderías
  • Campeonato de Galicia de Rallyes
    Luis Penido, (Peugeot 106 Kit car) 4º Clasificado absoluto
    Alberto Meira, (Renault Clio Sport RS Gr.N) Campeón Copa Clio Renault Sport
  • Campeonato de Galicia de Autocross
    Ricardo Marcos, (Peugeot 205 2.0 16v) Campeón categoría +1.600cc
    Ricardo Vidal, (Peugeot 206 GTI) Subcampeón categoría +1.600cc
    Sergio Cancela, (Peugeot 106 GTI) Campeón categoría – 1.600cc

Año 2003

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal, (Peugeot 206 XS Gr.A) Subcampeón Desafío Peugeot- Total
    Oscar Garre, (Peugeot 206 XS Gr.A) 10º Clasificado Desafío Peugeot- Total
    Oscar Garre, (Peugeot 206 XS Gr.A) 3º Clasificado Campeonato de España Junior
    Pedro Burgo, (Renault Clio Sport Gr.N) 5º Clasificado Copa Clio Renault Sport
    Alberto Meira, (Renault Clio Sport RS Gr.N) 7º Clasificado Copa Clio Renault Sport

Año 2002

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal Subcampeón Desafío Peugeot 2002
    Joao Traila 6º clasificado Desafío Peugeot 2002
    Pedro Burgo Campeón Trofeo Saxo de Rallyes 2002
    Antonio Garrido 4º Clasificado Gr.N Campeonato de España

Año 2001

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal (Peugeot 206 XS). Subcampeón Desafío Peugeot
    Pedro Burgo (Citroën Saxo VTS). Subcampeón Copa Saxo Rallyes
    Joao Traila (Peugeot 206 XS). 7º clasificado Desafío Peugeot

Año 2000

  • Campeonato del Mundo de Rallyes
    Ramón Ferreyros (Mitsubishi Lancer EVO VI). 5º clasificado Grupo N
     
  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal (Peugeot 106 Rallye). Subcampeón Desafío Peugeot
    Pedro Burgo (Citroen Saxo VTS). Subcampeón del Trofeo Saxo
     
  • Campeonato de Galicia de Rallyes
    Javier Pedreira (Peugeot 106 Rallye). Campeón de Grupo N
    Luis Penido (Peugeot 106 Rallye ). Subcampeón de Grupo N
    Luis Penido (Peugeot 106 XSI). Campeón del Trofeo Driver Center

Año 1999

  • Campeonato de España de Rallyes
    Roberto Solís (Peugeot 106 Rallye). Campeón del Desafío Peugeot
    Amador Vidal (Peugeot 106 Rallye 1.6). Subcampeón Desafío Peugeot
    Pedro Burgo (Citroen Saxo VTS 16V). Subcampeón del Trofeo Saxo

Año 1998

  • Campeonato de España de Rallyes
    Roberto Solís (Peugeot 106 Rallye). Tercer clasificado Desafío Peugeot
  • Campeonato de Galicia de Montaña
    Ricardo Vidal (Peugeot 106 Kit-Car). Campeón de Galicia Grupo A

Año 1997

  • Campeonato de España de Rallyes
    Amador Vidal (Peugeot 106 Rallye). Ganador del Desafío Peugeot Junior
  • Campeonato de Galicia de Rallyes
    Pedro Burgo (Peugeot 106 Rallye). Ganador Desafío Peugeot Galicia
    Pedro Burgo (Peugeot 106 Rallye). Ganador Desafío Peugeot Interterritorial (Rallye de Madrid)
    Luis Penido (Peugeot 106 Rallye). Subcampeón Desafío Peugeot Galicia
    Luis Penido (Peugeot 106 Rallye). Subcampeón Desafío Peugeot Interterritorial (Rallye de Madrid)

Año 1996

  • Campeonato de España de Rallyes
    Miguel Fuster (Peugeot 106 Rallye). Campeón Desafío Peugeot
    Sergio Vallejo (Citroën ZX 16V). Ganador absoluto del Rallye Rías Baixas
     
  • Campeonato de Andalucía de Rallyes
    Ildefonso García (Peugeot 106 Rallye 1.3). Campeón Desafío Peugeot Andalucía
  • Campeonato de Asturias de Rallyes
    Asdrúbal Antón (Peugeot 106 Rallye). Campeón Desafío Peugeot Asturias

Año 1995

  • Campeonato de España de Rallyes
    Manuel Muniente (Peugeot 106 Rallye). Campeón Desafío Peugeot
    Miguel Fuster (Peugeot 106 Rallye). Subcampeón Desafío Peugeot

Año 1994

  • Campeonato de España de Rallyes
    Sergio Vallejo (Peugeot 106 Rallye). Campeón Desafío Peugeot

Año 1993

  • Campeonato de Galicia de Montaña
    Ricardo Vidal (Peugeot 309 GTI 16v). Campeón de Galicia Grupo N